送彩金的棋牌app

关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  送彩金的棋牌app >  政务 >  投诉反馈

市场监督管理局对“地利生鲜”下达改正通知书

时间:2019-09-02 13:45 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:朝阳区开运街洛城广场一楼“地利生鲜”出售的熟食与生的蔬菜放在一起,且没有食品防护罩。店内工作人员服装不整洁,个人卫生堪忧,存在食品安全隐患。投诉时间:2019-08-26 14:35:08

送彩金的棋牌app  承办单位:市场监督管理局

  回复内容:接到投诉后,执法人员赶往该店进行现场检查,该店营业执照名称为:吉林省地利生鲜农产品企业管理有限公司长春洛城店,经营场所为:吉林省长春市朝阳区开运街1952号洛城广场地下一层。经查,该店销售的熟食索证索票齐全,防蝇防尘设施齐备,熟食销售人员工作服不洁,现场执法人员下达责令改正通知书,要求限期整改,商家表示将自行停业整改。回复时间:2019-08-27 11:15:48

编 辑:

0