送彩金的棋牌app

关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  送彩金的棋牌app >  政务 >  投诉反馈

市市场监督管理局责令停止无照经营活动

时间:2019-08-30 08:26 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:经济开发区临河街与自由大路交会南行500米,海口花园13栋居民楼下,有两个车库被改建为汽车维修厂,该厂未挂牌匾并进行汽车维修服务。投诉时间:2019-08-22 14:57:43

送彩金的棋牌app  承办单位:市市场监督管理局

  回复内容:我所工作人员现场核查情况,投诉人反映的经营场所没有办理工商营业执照登记,我所工作人员当场下达《责令整改通知书》,责令经营者立即停止无照经营修车服务,并限期到工商部门办理登记营业执照。回复时间:2019-08-23 11:01:00

编 辑:

0